Altherr, Stefan |
Alt |
Ma, Ph, DS |
n. V. |
Betreuer vertiefender Praktika (Mathematik) |
Bachmann, Silke |
Bac |
Bio, Ch, La |
n. V. |
Fachkonferenzleitung Biologie und NaWi |
Bastian, Georg |
Bas |
De, eR |
n. V. |
Leitung Schulsanitätsdienst, Fachkonferenzleitung ev. Religion, Praktikumsbetreuende Lehrkraft (OP) |
Bauer, Dorothee |
Bau |
En, eR |
n. V. |
|
Becker, Alexandra |
Bec |
Ek, La |
n. V. |
|
Brehm, Vanessa |
Bre |
Sp, En |
n. V. |
|
Dietrich, Tanja |
Die |
De, eR |
n. V. |
Organisation Hausaufgabenheft, Leitung Bibliothek |
Drumm, Moritz |
Dru |
Bio, Sp |
n. V. |
|
Drumm-Harth, Annette |
DHa |
En, Fr |
n. V. |
Ausbildungsleiterin |
Eckert, Andrea |
Eck |
Bio, De |
n. V. |
|
Engel, Uwe |
Eng |
Ph, Sp |
n. V. |
Praktikumsbetreuende Lehrkraft (OP) |
von Essen-Spellmann, Rena |
Ess |
En, Fr |
n. V. |
|
von Eyß, Petra |
Eys |
Ma, Ch |
n. V. |
Fachkonferenzleitung Mathematik |
Fercher, Hans-Georg |
Fer |
Ma, Ph, Inf |
n. V. |
Betreuung Homepage, Fachkonferenzleitung Physik, Sammlungsleitung Physik, Personalrat |
Fillinger, Sarah |
Fil |
En, De |
n. V. |
|
Forster, Dominik |
For |
kR, Bk |
n. V. |
Fachkonferenzleitung Bildende Kunst |
Franz, Katrin |
Frz |
De, Sp |
n. V. |
Berufswahlkoordinatorin |
Garth, Leonie |
Gar |
BK |
n. V. |
|
Gottfriedsen, Annette |
Got |
Ma, Ph |
n. V. |
|
Großarth, Christina |
Gro |
eR, De |
n. V. |
|
Hauter, Martin |
Hau |
De, Ge, Ek, La |
n. V. |
Fachkonferenzleitung Geschichte, Öffentlichkeitsarbeit, Ansprechpartner Kooperation Reha-Westpfalz |
Hennemann, Christian |
Hen |
Ek, Sp |
n. V. |
|
Hesse, Lukas |
Hes |
Ma, Ph |
n. V. |
|
Huchzermeier, Philipp |
Huc |
Mu, Ge |
n. V. |
Leitung Technik-AG und Big Band |
Jacoby, Patrick |
Jac |
Fr, La |
n. V. |
Fachkonferenzleitung Latein, Betreuung "Schüler helfen Schülern" |
Janes, Dirk |
Jan |
De, Mu |
n. V. |
2. Stellvertretender Schulleiter, Orientierungsstufenleiter |
Jung, Daniela |
Jun |
En, Ge |
n. V. |
Mitglied ÖPR |
Krauß, Michael |
Kra |
Ma, Inf |
n. V. |
Leitung Digitale Schulentwicklung |
Krummenacker, Barbara |
Kru |
La, Mu |
n. V. |
Leitung der Mittelstufe (Klassen 7-8), Qualitätsentwicklung, Leitung Chor |
Laux, Sabrina |
Lau |
kR, De |
n. V. |
Fachkonferenzleitung Deutsch, Betreuung Kreativ-AG |
Lazer, Heike |
Laz |
De, DS |
n. V. |
|
Lehnert, Tatjana |
Leh |
En, Ek |
n. V. |
Betreuung der Mediation |
Lill, Ira |
Lll |
En, Fr |
n. V. |
Ansprechpartnerin Frankreichaustausch |
Lill, Thomas |
Lil |
Ma, Fr |
n. V. |
Fachkonferenzleitung Französisch |
Litzenberger, Stefanie |
Liz |
De, En, |
n. V. |
Ansprechpartnerin Austausch der achten Klassen zur Airbase, Betreuung der Mediation |
Loth, Michael |
Lth |
De, Ge, La |
n. V. |
Leitung der Mittelstufe (Klassen 9-10), Qualitätsentwicklung |
May, Dorothea |
May |
Bi, kR |
n. V. |
Fachkonferenzleitung kath. Religion, Schulpastoral, Schulsanitätsdienst |
Mayer, Christina |
Mar |
kR, Mu |
n. V. |
|
Meier, Jochen |
Mei |
Ma, Sk |
n. V. |
Fachkonferenzleitung Sozialkunde |
Metz, Isabel |
Met |
En, Ek |
n. V. |
|
Murr, Maximilian Josef |
Mur |
Sp |
n. V. |
|
Nist, Dorothee |
Nis |
Bio, Ch |
n. V. |
Fachkonferenzleitung und Sammlung Chemie |
Nixdorf, Matthias |
Nix |
Ge, Sk |
n. V. |
Betreuung Schülerfirma NAREGA |
Nunberger, Martin |
Nun |
De, Sp |
n. V. |
1. Stellvertretender Schulleiter |
Peters, Hanna |
Pet |
De, En |
n. V. |
|
Rohe, Markus |
Roh |
Ch, Inf, Ma |
n. V. |
Fachkonferenzleitung Informatik, Datenschutzbeauftragter |
Rösner, Carmen |
Roe |
Ma, Ch |
n. V. |
|
Sauthoff, Alexandra |
Shf |
En, Ge |
n. V. |
Fachkonferenzleitung Englisch |
Schäffler, Jochen |
Säf |
Bio, Ek |
n. V. |
Sicherheitsbeauftragter, Sammlungsleitung Biologie |
Schieler, Jana |
Sch |
Sp, Bk |
n. V. |
|
Schlipf, Stefan |
Sli |
Sp, De |
n. V. |
|
Schmidt, Jan |
Smd |
Ma, Ch |
n. V. |
MSS-Leiter |
Schmitt, Nicole |
Smt |
De, Ek |
n. V. |
Öffentlichkeitsarbeit, Betreuung TU-Net (MINT), Fachkonferenzleitung Erdkunde |
Schneider, Thomas (Dipl.Theol.) |
Sne |
De, kR, Ge |
n. V. |
|
Schulte, Ralph |
Sul |
Ma, Inf |
n. V. |
Vorsitzender Personalrat |
Seyl, Michael |
Sey |
De, Bk |
n. V. |
|
Steffens, Lukas |
Stf |
En, Sk |
n. V. |
Fachkonferenzleitung Bilingualer Unterricht |
Sternheim, Esther |
Sth |
Bio, De |
n. V. |
Betreuung "Jugend forscht", Personalrat |
Theisinger, Ivana |
The |
Ge, En |
n. V. |
Planung und Organisation von PEP 10 |
Dr. Tophofen, Sonja |
Top |
kR, Ge, La |
n. V. |
Schulleiterin |
Utsch, Silke |
Uts |
Sp, Bio |
n. V. |
Beauftragte für Drogenprävention |
Wächter, Alexis |
Wäc |
De, Sk |
n. V. |
|
Wildenberg, Julia |
Wld |
Ch, Ek |
n. V. |
|
Würmell, Janine |
Wür |
eR, D, Spa |
n. V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|