Kollegium

Kollegium (Stichtag 01.09.2017)

Die Lehrkräfte sind während ihrer Sprechstunden im Lehrerzimmer erreichbar. Wenn Sie einen oder mehrere Lehrer Ihrer Tochter / Ihres Sohnes sprechen wollen, vereinbaren Sie bitte über das Sekretariat oder über Ihr Kind direkt mit dem Lehrer den genauen Termin im Voraus. Alle Angaben erfolgen ohne Gewähr!

Lehrerinnen und Lehrer

Name Kürzel Fächer Sprechstunde
Altherr, Stefan Alt Ma, Ph Donnerstag 4. Stunde
Bachmann, Silke Bac Bio, Ch, La Montag 4. Stunde
Bastian, Georg Bas De, eR Donnerstag 6. Stunde
Brandt, Dagmar Bra De, BK Freitag 4. Stunde
Dietrich, Tanja Die De, eR Mittwoch 3. Stunde
Drumm-Harth, Annette DHa En, Fr Dienstag 5. Stunde
Eckert, Andrea Eck Bio, De Montag 5. Stunde
Engel, Ute Egl Ma, Ph Mittwoch 2. Stunde
Engel, Uwe Eng Ph, Sp Donnerstag 3. Stunde
von Eyß, Petra Eys Ma, Ch Dienstag 2. Stunde
Fercher, Hans-Georg Fer Ma, Ph, Inf Dienstag 4. Stunde
Frank, Jana Frk En, Sp Montag 4. Stunde
Grün, Marco Grü Ge, kR Montag 3. Stunde
Guth, Alexandra Gut La, Ek Montag 5. Stunde
Groß, Christina Gro Ek, Sp Freitag 3. Stunde
Hase, Christina Has De, eR Dienstag 2. Stunde
Hauter, Martin Hau De, Ge, Ek, La Dienstag 6. Stunde
Hennemann, Christian Hen Ek, Sp Dienstag 3. Stunde
Huchzermeier, Philipp Huc Mu, Ge Donnerstag 3.Stunde
Jacoby, Patrick Jac Fr, La Freitag 4. Stunde
Janes, Dirk Jan De, Mu n. V.
Jung, Angela Jng Sp, En Freitag 3. Stunde
Jung, Daniela Jun G, En Donnerstag 3. Stunde
Junkers-Molitor, Karin JMo De, Fr Freitag 5. Stunde
Krauß, Michael Kra Ma, Inf n.V.
Krummenacker, Barbara Kru La, Mu n.V.
Laux, Sabrina Lau kR, De Mittwoch 2. Stunde
Lehnert, Tatjana Leh En, Ek Montag 6. Stunde
Lill, Thomas Lil Ma, Fr Mittwoch 6. Stunde
Meier, Jochen Mei Ma, Sk Donnerstag 2.Stunde
Metz, Isabel Met En, Ek Dienstag 6. Stunde
Molitor, Heribert Mol Ek, Mu Montag 4. Stunde
Molitor-Schworm, Annerose MoS Ch, Ma Freitag 6. Stunde
Nist, Dorothee Nis Bio, Ch Montag 6.Stunde
Nixdorf, Matthias Nix Ge, Sk Freitag 2. Stunde
Nunberger, Martin Nun De, Sp n.V.
Peters, Hannah Pet De, En Dienstag 2. Stunde
Prskawetz, Antje Prs Bio, En Montag 2. Stunde
Radermacher, Heinz-Ludwig Rad La Freitag 4. Stunde
Rohe, Markus Roh Ch, Inf Mittwoch 6. Stunde
Sauthoff, Alexandra Shf En, Ge Dienstag 3. Stunde
Schäfer, Bernhard Sfr eR Dienstag 4. Stunde
Schäffler, Jochen Scä Bio, Ek Donnerstag 4. Stunde
Schmidt, Jan Smd Ma, Ch n. V.
Schmitt, Nicole Smt De, Ek Donnerstag 6. Stunde
Schneider, Thomas (Dipl.Theol.) Sne De, kR, Ge Montag 5. Stunde
Schulte, Ralph Sul Ma, Inf Donnerstag 4. Stunde
Schulz-Berg, Brigitte SBe En, Et, Pi Mittwoch 5. Stunde
Sefrin, Carolin Sef Mu, kR Freitag 3. Stunde
Seyl, Michael Sey De, Bk Donnerstag 6. Stunde
Steffen, Hermann Ste Ma, Ph Dienstag 2. Stunde
Steffens, Lukas Stf En, Sk Montag 3. Stunde
Sternheim, Esther Sth Bio, De Freitag 5. Stunde
Stramm, Dominic Str En, Ek n.V.
Dr. Tophofen, Sonja Top kR, Ge, La n. V.
Utsch, Silke Uts Sp, Bio Donnerstag 5. Stunde
Wächter, Alexis Wäc De, Sk Donnerstag 4. Stunde
Weber, Ira Web En, Fr Montag 6. Stunde

Referendarinnen und Referendare

Name Kürzel Fächer Sprechstunde
De Fazio, Gianna Faz Mu, Pi Donnerstag 5.Stunde
Fiebig, Verena Fie La, De Freitag 4. Stunde
Fritzler, Peter Fri Sp, Sk Donnerstag 2. Stunde
Sander, Aline Snd Ma, Bi Freitag 5. Stunde
Schmitt, Anna-Kristina Smi Bk, Ma Montag 3. Stunde
Schnur, Katharina Snu Ch, Ek Freitag 2. Stunde

Kollegiumsfoto

Kollegium im Sommer 2017