Schulleitung

Schulleitung

Dr. Sonja Tophofen

Schulleiterin
Telefon 0 63 71 - 9 64 80
Email sonja.tophofen@reichswald-gymnasium.de

Martin Nunberger

1. Stellvertretender Schulleiter
Telefon 0 63 71 - 9 64 80
Email martin.nunberger@reichswald-gymnasium.de

Dirk A. Janes

2. Stellvertretender Schulleiter, Leiter der Orientierungsstufe
Telefon 0 63 71 - 9 64 80
Email dirk.janes@reichswald-gymnasium.de

Erweiterte Schulleitung

Dominic Stramm

Leiter der Schullaufbahnberatung, Leiter der Mittelstufe 10
Telefon 0 63 71 - 9 64 80
Email dominic.stramm@reichswald-gymnasium.de

Barbara Krummenacker

Leiterin der Mittelstufe 7-9
Telefon 0 63 71 - 9 64 80
Email barbara.krummenacker@reichswald-gymnasium.de

Jan C. Schmidt

Leiter der Mainzer Studienstufe (MSS)
Telefon 0 63 71 - 9 64 80
Email jan.schmidt@reichswald-gymnasium.de

Michael Krauß

Digitale Schulentwicklung
Telefon 0 63 71 - 9 64 80
Email michael.krauss@reichswald-gymnasium.de